Собаки
#301
Отправлено 15 October 2013 - 12:53
Я не читаю и не смотрю заказные передачи.
Драки собак видел, никто никого не убивает.
Статистика бродячих фиксирует больше(вынужденное обращение за прививкой от бешенства). Домашние покусы часто разруливаются на месте. Но если честно, бродячих нападающих на человека еще не видел, только на человека с собакой, что решается парой пинков однократно. Потом я к ним не лезу, они ко мне тоже, почти мирно уживаемся.
Никто никому штраф и кастрацию не выпишет. На запад зачем смотреть, там может быть все что угодно. У нас ты можешь делать все что захочешь. Максисмум, что будет за самовольное разведение- официально щенки останутся дворней. Это все. Еще может быть что неадекватная собака получает оценки и ее щенки получают родословную ркф. Если собака не покусала судью то это еще ни о чем не говорит- для разведения достаточно один раз на выставку молодых сходить. Все это у нас в стране нормально, и будет еще долго так.
#302
Отправлено 15 October 2013 - 13:21
Roand (15 October 2013 - 12:53) писал:
На мой взгляд - это нихуя не нормально. Я готов платить за здоровье собаки вполне серьезне деньги, но при этом мне тупо некому их платить, потому что абсолютное большинство ветеринаров - косорукие тупорылые ушлепки с повадками разводил-мошенников=)
Roand (15 October 2013 - 12:53) писал:
Это прекрасно. Вот только эти передачи идут в прайм-тайм по первому федеральному каналу и их смотрит вся страна=) Благодаря чему формируется мнение про "бойцовых собак породы спаниель", которая ежедневно разрывает в кровь минимум сотню христианских младенцев. Результат чего - вполне понятное требование общественности в лице того же Барби одевать на соаку намордник всегда и везде. И похуй, что результат повсеместного ношения намордников - резкое увеличение количества нападений собак и вызванных ими травм, так как собаки от намордников натурально дуреют. В передаче же про это не рассказали. Рассказали только про то, что "бойцовый пес породы спаниель" гулял без намордника и напал. Остальное - неважно.
Roand (15 October 2013 - 12:53) писал:
Подавляющее большинство покусок домашними собаками - это домашние покусы. Например меня мой щенок кусает ежедневно ввиду того, что я играю с собакой в кусачки каната - и периодически она случайно прикусывает мне руку. Один раз загнала мне клык под ноготь. Если б пошел в травмпункт - был бы зафиксирован укус, и в статистике он был бы отражен.
Roand (15 October 2013 - 12:53) писал:
Я смотрю не конкретно на Запад, я смотрю на то, какие законы какой эффект дают.
Бесконтрольное разведение собак - однозначное зло. Причем со всех сторон. Оно плодит бесконтрольных заразных дворняг, за которых никто не отвечает. Оно вводит в полное убожество одну породу за другой. Оно позволяет уродам владеть собаками весом в полцентнера. И так далее. И забороть его можно только участием государства. Именно государство должно вздрючить РКФ, раз уж РКФ лезет своими грязными лапами во всё и вся, что касается собаководства. В противном случае количество собаконеадеквата будет только расти.
Roand (15 October 2013 - 12:53) писал:
Ну то есть вот надр спокойно на это смотреть, да?)
#303
Отправлено 15 October 2013 - 18:10
Я не знаю, что делать. То что бы помогло, я уже описывал, но ведь никому это не надо. Ни один участковый обязанность проверки собак на себя не возьмет. Они огнестрел-то с неохотой проверяют. Но в городах конечно придется что-то делать. У вас как рассказывали это целая индустрия по отъему бабла из бюджета, а именно- девушка брала домой беспризорную собаку, так ее прогнали через карантин в приюте, стерилизацию и прочее, и прочее, все за бабло.(хотя собака фактически жила уже у нее) Но реального эффекта эта индустрия не принесет, пока есть кастрюлечницы и дети которым понравился щенок и ради прикола заводят собаку, потом она становится не нужна.
В деревнях и мелких городах как-то проще. у нас на окраине как-то завелась стая полудиких, мужики собрались и отстреляли часть. Т.е. численность регулируется, собаки те не домашние, и большинство их никогда домашними не были, а приютов у нас нет. Беспородных регулировать сложно-стоит глянуть на частный сектор с дырявыми заборами и все станет понятно, гости друг другу бегают, бывает. Периодически появляются стайки, максимально сколько видел там где сам выгуливаю- шесть. Но они к человеку не подходят. Напоролся раз гуляя со своей, у нее тогда еще была течка. Обошлось без покусов и больше они не подходили, видимо запомнили. Раньше они меня бесили, щас нормально- все имеют право на жизнь, если не лезут в чужую. В общем, к тому сходится, что пока в стране у народа не хватает на новый забор- будут проблемы) отсюда и похуизм и все остальное.
#304
Отправлено 16 October 2013 - 07:17
Roand (15 October 2013 - 18:10) писал:
Суть не в деньгах - суть в том, что для московских ветеринаров накрутить лечения на 20-ку рублей в случае банального отравления - ваще не вопрос. То есть возмущает именно впаривание ненужных процедур.
Roand (15 October 2013 - 18:10) писал:
И нихуя никакой помощи в этой самой столице ты не получишь. Пример - вывих хряща третьего века. 99 процентов ветеринаров без вопросов тупо удаляют третье веко (т.е. солидный кусок слезной железы). Это считается операцией по умолчанию - и только после операции тебе скажут, что твоя собака теперь должна всю жизнь сидеть на глазных каплях, и при этом всё равно к 6-7 годам с глазами начнутся адовые проблемы.
В то время, как вывих хряща третьего века решается вправлением хряща и фиксацией третьего века. Без дальшейших каких-либо проблем и осложнений.
Но 99 процентов ветеринаров по умолчанию, повторяю, тупо отрежут собаке слезную железу и даже не попытаются предложить альтернатив.
Roand (15 October 2013 - 18:10) писал:
Это зависит от того, что и как у него прописано в инструкциях и еще от того, как и кто с него за это спрашивает. К тому же, надзором за животными должны заниматься не участковые.
Roand (15 October 2013 - 18:10) писал:
Проблема кастрюлечниц и детей решается привязкой конкретных собак к конкретным владельцем и уничтожением "непривязанных собак". Кастрюлечницы быстро прекратят заниматься хуйней ровно в тот момент, когда над ними повиснет штраф тыщ в 50.
Roand (15 October 2013 - 18:10) писал:
Дырявый забор - это проблема не денег, а желания. Дырку в заборе можно заделать на выбор: старым поленом, найденной корягой, крышкой от давно залитого погреба - и тремя гвоздями - т.е. положительный эффект достигается при полном отсутствии денег.
Это, повторяю, именно вопрос похуизма. Похуизм быстро пройдет, когда за похуизм станут штрафовать.
#305
Отправлено 16 October 2013 - 15:32
У нас это повесят только на участковых, потому что больше некому. Выделить должность в полиции это слишком, а кормить организацию которая нужна только в крупных городах- да ну.
Уничтожение на себя возьмешь? Уверен что ты этого хочешь, или просто прихоть чтобы твоему щенку было комфортнее на улице и кто-то за это грех взял? Застрелить животное за просто так даже бывалому охотнику тяжело, а многим вообще никак. Тем более собаку. Слышал присказку- пришлую не тронь, или пусти к себе или отпусти с миром. Отстреливают же только когда начинают разбойничать, но просто так это не у нас и я надеюсь нигде где нормальные люди живут.
По весне сугробы местами по три метра получаются, один только такой забор вокруг участка встанет под 100тр или больше. Или все-таки городить из мусора? ))) Не прикалывайся. Никогда такого не будет, даже при штрафах. Вы или зажрались или ты наивен- штрафы в провинции и так несоизмеримы с доходами.
#306
Отправлено 16 October 2013 - 15:58
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю компьютеры...
http://stagla.livejournal.com/
#307
Отправлено 16 October 2013 - 18:25
#308
Отправлено 16 October 2013 - 18:31
#309
Отправлено 17 October 2013 - 04:32
#310
Отправлено 17 October 2013 - 05:31
Roand (16 October 2013 - 15:32) писал:
Не согласен. С точки зрения ветеринарии - лучше чтоб собака всю жизнь ходила с вывернутым третьим веком, чем с вырезанной слезной железой. Тем не менее, дипломированные ветеринары без вопрос отрезают эту слезную железу нахуй, делая совершенно здоровую собаку по сути инвалидом.
Roand (16 October 2013 - 15:32) писал:
Причем тут ваще полиция?
Организация, которая может эффективно следить за домашними собаками есть и так - РКФ. Просто, раз уж РКФ создает такой официоз и без мыла лезет в каждую жопу - надо просто дать РКФ определенные права, и вдобавок нагрузить обязанностями. И всё тронется.
Кстати, организация, которая может эффективно следить за бездомными собаками тоже есть - служба ветеринарного надзора.
Просто надо, во-первых, расшевелить всё это сраное болото определенными нормативно-правовыми актами, и, во-вторых, сношать РКФ и ветконтроль во все дыхательно-пихательные.
Roand (16 October 2013 - 15:32) писал:
У меня иная профессия=) Есть специально-обученные люди с оборудованием. Они реально есть. Проблема в том, что они нихуя не делают. Вот натурально - забили на всё и хуи пинают. Плюс тупорылые граждане, вместо того, чтобы добиваться от ветконтроля выполнения их обязанностей, начинают рассыпать по дворам отравленную колбасу.
Так и живём.
Roand (16 October 2013 - 15:32) писал:
То есть у нас уже и в деревнях люди без рук чтоле? Я вот мож чего-то не понимаю, но не вижу сложности построить банальный деревянный забор нахаляву, проживая в деревне, серьезно. Всё что нужно - две руки, две ноги, зачатки мозга, доски, лопата, пила, рубанок, гвозди, лак, краска.
Блять, что характерно - как не приедешь в какую деревню - так там везде валяются лопаты, пилы, доски и гвозди. Сука, каждая канава завалена всяким бесхозным деревянным хламом. Речь же не идёт о трехметровых бревенчатых крепостных стенах со рвом и насыпью. Речь идёт о банальных деревенских досчатых заборах высотой метра полтора-два. Я, кстати, сам принимал участие в установке такого забора, када был мелким шкедом. Нихуя сложного и затратного в этом нету. Вообще.
Почему-то когда мы с женой в деревеньке в Белоруссии отдыхали - с заборами проблем не было. Не говори только, что белорусские сельские жители сильно обеспеченнее российских. Белорусский сельский житель свою агро-эко-усадьбу (т.е. избу с печкой) сдает за 25 баксов в сутки - и счастлив до усрачки, еще и накормит и баню захерачит нахаляву и варений-солений с собой в обратную дорогу надаёт, а российский сельский житель такую же избу (только со сквозняками и щелями) сдает за 80 баксов и при этом еще недовольно ворчит, требует по 20 баксов за постные щи из крапивы и 50 бачил за 3-4 часа бани. Это мы всё проходили уже.
Stag (16 October 2013 - 15:58) писал:
Я б вот лично нет. Ну то есть людей - да хоть щас. Потому как каждый второй - гнида конченная, а каждый первый - еще не конченная, но всё равно гнида. А вот собаки как таковые - творение рук людских, и все неприятности с собаками - дело рук людских.
#311
Отправлено 17 October 2013 - 05:46
Roand (17 October 2013 - 04:32) писал:
#312
Отправлено 17 October 2013 - 12:09
Эндар (17 October 2013 - 05:31) писал:
Я б вот лично нет. Ну то есть людей - да хоть щас. Потому как каждый второй - гнида конченная, а каждый первый - еще не конченная, но всё равно гнида. А вот собаки как таковые - творение рук людских, и все неприятности с собаками - дело рук людских.
бгыгыгы
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#313
Отправлено 17 October 2013 - 12:24
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#314
Отправлено 17 October 2013 - 12:26
ShocK (16 October 2013 - 18:31) писал:
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#315
Отправлено 17 October 2013 - 12:39
KOT (17 October 2013 - 12:24) писал:
Барби - в сотый раз говорю. Если ты чего не понимаешь по теме - ты спроси. Вот просто возьми и напиши: я нихуя не понимаю в том, о чем идёт разговор, объясните, люди добрые!
А то ты щас сам на ребенка похож, хе-хе)
#316
Отправлено 17 October 2013 - 12:43
KOT (17 October 2013 - 12:26) писал:
Барби, если ты хочешь узнать, что именно "считает Энди" - то ты просто возьми и спроси: Энди, а что ты считаешь? Это будет разумнее, чем твой нынешний безосновательный трёп о том, что Энди якобы считает=)
#317
Отправлено 17 October 2013 - 12:44
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#318
Отправлено 17 October 2013 - 12:51
#319
Отправлено 17 October 2013 - 13:12
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#320
Отправлено 17 October 2013 - 13:23
KOT (17 October 2013 - 13:12) писал:
Ну, если ты пытаешься судить о моем мнении, то было бы неплохо для начала что-то о нём узнать - об этом самом моем мнении=)
Потому что то, что ты сейчас пишешь эквивалентно тому, что я напишу "Барби считает, что долбиться под хвост - это очень интересно, увлекательно и познавательно!"
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



