Собаки
#121
Отправлено 24 July 2013 - 08:22
Всё тот же пизданутый лабрадор из первого поста. Всё та же пизданутая хозяйка.
В субботу сделали собаке операцию на глазу, теперьсобаа две недели должна ходить в таком смищном ошейнике-воротнике, дабы не расцарапать себе 7 швов в глазу. Белый ошейник на черной собаке видно наверное за километр. Так ведь нет, блять, оказывается, не всем.
Вчера снова подбежал этот пизданутый лабр и сходу проторанил моей собаке голову, после чего, играясь, задвинул моей собаке лапой в нос. Собака его, разумеется, кусила, но ей нельзя ваще сейчас контактировать ни с кем. Каюсь, не уследил. но даже после укуса, лабрадор не отъебался, а продолжал задрачивать моего щенка. Хозяйка шлялась и пиздела по телефону в 50 метрах и в хуй не дула.
Недолго поразмыслив, скрутил хвостик от трехметрового поводка, которым была пристегнута ко мне собака, и переебал лабрадору 1 раз поперёк еблища и несколько раз по спине-заднице, не особо разбираясь куда попадет.
Хозяйка нарисовалась ровно в тот момент, когда лабрадор, скуля, упиздовал в закат. Разумеется, истерика, угрозы подать в суд, позвать мужа-сына-свата-брата и написать в общество по защите животных.
Блять, откуда такие берутся? Хуйле еще не научились определять подобные паталогии на ранней стадии беременности и не делать в обязательном порядке живительный аборт?
Уважаемые нелюбители собак, сообщаю вам, что проблема неадекватных хозяев гораздо острее стоит перед собачниками, чем перед вами)))
#122
Отправлено 24 July 2013 - 08:42
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#123
Отправлено 24 July 2013 - 08:52
KOT (24 July 2013 - 08:42) писал:
Такого, что 7 швов на глазу, глаз после операции распухший и намордник просто физически не одеть, так как он давит ровно под глаз. Посему и гуляем на коротком поводке (поводок длинный, но коротко фиксируется) там, где людей нет. Благо живем хоть и в Москве, но рядом с натурально лесом.
А ваще, в соответствии с КоАП г. Москвы (глава 5) я обязан надевать намордник тока если нахожусь с собакой на детской площадке, в транспорте, в магазине, на рынке или на пляже. Во всех остальных случаях достаточно поводка=)
#124
Отправлено 24 July 2013 - 09:08
PS Если ты такой законник - не пизди, что лабрадор и его собака виноваты - во всем виноват только ты, т.к. :
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
4. Запрещается:
а) осуществлять выгул собак на детских площадках, на территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских лесов, скверов, парков) и спорта;
б) осуществлять выгул собак лицами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
г) не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
д) являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,
е) лицами с ограниченными возможностями передвижения.
Более того, ты нанес побои чужому псу, который НЕ представлял угрозы ни тебе ни твоей собаке. ( обратного, как ты понимаешь, ты доказать не сможешь никогда)Но !:
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.PS Какая у тебя порода собаки?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#125
Отправлено 24 July 2013 - 09:24
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#126
Отправлено 24 July 2013 - 09:32
Барби, если не совершено правонарушение, повлекшее вред здоровью или имуществу, то правовые отношения с участием животных регулируются региональными нормативно-правовыми актами, к коим ФЗ не относится, а относится как раз КоАП г. Москвы. Причем вот согласно какому-нить КоАП Питера могут быть сыршенно другие правила выгула.
А вот конкретно КоАП г. Москвы позволяет мне водить своего щенка без намордника, в случае если собака на поводке и если она не находится в оговоренных в отдельных статьях КоАП г. Москвы местах=)
В то же время пизданутая хрзяйка пизданутого лабрадора как раз-таки нарушила именно КоАП г. Москвы, выгуливая свою собаку без поводка. Более того - это нарушение КоАП г. Москвы создало опасную ситуацию, которая лишь благодаря моих решительным действия (хлестанию лабрадора поводком по рылу) не повлекла за собой вред моей собаке, которая, формально, считается еще и моим имуществом.
То есть мои действия были направлены строго на пресечение правонарушения, направленного против моего имущества.
И таки-да, если какой-либо ребенок, несмотря на мои предупреждения, подойдет к моей собаке, находящейся на поводке и без намордника и попытается нанести вред собаке (а трогать например за глаз собаку после операции на глазу - однозначно трактуется как вред) - то отвечать за последствия будут его родители, так как с точки зрения законодательства я сугубо прав.
Плюс еще в твоем ФЗ написано:
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
Бггг список утвержденных законом опасных пород - в студию=)
выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике
Гугли что такое общественное место и узнавай, что полянка в лесу общественным местом являться не может по определению=)
#127
Отправлено 24 July 2013 - 09:37
KOT (24 July 2013 - 09:08) писал:
Барби, побои, в данном случае - это юридический термин. И с юридической точки зрения побоев я не нанес=)
KOT (24 July 2013 - 09:08) писал:
не нанёс ни единого увечья ни собаке, ни хозяйке,
KOT (24 July 2013 - 09:08) писал:
PS Какая у тебя порода собаки?
Русский черный терьер.
#128
Отправлено 24 July 2013 - 10:06
Эндар (24 July 2013 - 09:37) писал:
Смысл в чем, Энд, не помню говорил или нет, но кульки и намордники решат дохуя реальных и потенциальных проблем.
Насчет детей и прочее. Ни один суд не оправдает собаковода,собака которого, укусила ребенка , а в последствии еще хозяин и поколотил ребенка.Тебе будет несомненная пизда, либо от родителя либо от суда.Никакие твои нелепости тебя не спасут Нахуй вот это тебе? Может намордник проще? Еще пример - собаки едят всякое говно( в прямом и переносном) и может быть и отрава и то и се.. Может намордник? Мимо тебя ходят люди - хуй знает что у них в головах - видя на твоей собаке намордник - все чувствуют себя хорошо и спокойно.НЕ видя - нервничают и могут повести себя неадекватно. Тебе это нужно? Собака твоя может почуствовать внутренние боли и повести себя неадекватно. Тебе это надо?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#129
Отправлено 24 July 2013 - 10:36
KOT (24 July 2013 - 10:06) писал:
Смысл в чем, Энд, не помню говорил или нет, но кульки и намордники решат дохуя реальных и потенциальных проблем.
Да ты не понял, я какбе и не против намордника. И если есть даже потенциальная угроза людям - моя собака всегда в наморднике.
Но, если объективно, то собака не может находится в наморднике постоянно. Это бред. Поэтому я хожу с собакой в лес, куда захожу километра на три на поляну, где снимаю намордник и даю собаке побегать и побеситься. Если вокруг есть другие собаки (что бывает редко) - моя собака бегает на поводке.
Ни один закон мне не запрещает водить собаку на поводке без намордника в лесу. Более того - здравый смысл мне этого тоже не запрещает. И соображения гумманизма и человеколюбия, что характерно, тоже не запрещают, да.
ПС: А есть например мопсы, на которых намордник не оденешь ввиду физиологии собаки. С ними чо делать?)
KOT (24 July 2013 - 10:06) писал:
Есть 100500 разновидностей дрессировки собак, включая например такие, что собака без намордника и без поводка идёт по левую руку от хозяина буквально в притирку, и она не дернется без команды никуда, даже если рядом будет батальон гаубиц хуярить и три сотни течных сук бегать.
Ты правда думаешь, что дрессированная собака будет жрать с земли?)
KOT (24 July 2013 - 10:06) писал:
Барби, вот скажи мне пожалуйста - если действующее законодательство целиком и полностью на моей стороне, то с какого ваще хуя я должен обращать внимание на чьи-то там заебы?)
Не, я-таки всё же отношусь к сторонникам намордников, но всё же ответить - какое мне, блять, дело до чужих тараканов?
KOT (24 July 2013 - 10:06) писал:
Понимаешь, я отношусь к категории тех людей, которых в народе называют "праводрочеры"=)
Ну то есть не прям так дико бегаю по судам по любому поводу, но в случае если вдруг чота такое - я почти всегда знаю что писать, куда писать, в какой форме писать и могу быстро найти нормативно-правовой акт, на основании которого писать. Данное неприглядное качество уже не один десяток раз меня выручало в общении с полицией, медицинскими учреждениями, торговыми точками, агентами недвижимости и просто в конфротациях с неадекватными долбаебами. И, поверь, перед тем, как заводить собаку, которая вымахает до 60 килограм веса и до 70 сантиметров роста в холке, я изучил буквально всё вдоль и поперек, включая даже несколько случаев судебной практики по покусам.
И, поверь, если бы суды были так однозначны в своих решениях относительно покусанных детей, в России не было бы такой напряженки и такого воя по поводу бультерьеров-убийц и хозяев, которые смотрят на всё, адски хохоча.
Так вот суды, Барби, в случае покусов, хоть и признают в массе своей виновным именно хозяина, но в качестве наказания дают смешные штрафы (которые, к слову, идут в пользу государства). Ни о каких тюремных сроках ваще не идёт речи. А в рамках частного обвинения выбить в наших судах какие-то серьезные компенсации - это просто фантастика. Это несправедливо, но это, увы, так.
Я тебе более скажу - я-то как раз сторонник того, чтобы деяния животного полностью проэцировались Судом на хозяина, и чтобы наказания определялись аналогично статьям УКРФ. То есть загрызла твоя собака кого-то насмерть - гоу по 105 от 5 до 15 сушить сухари. нанесла тяжкие телесные - садись по 115 или по 118 (по обстоятельствам). де-юре, имхо, собака должна быть таким же имуществом человека, как, например, автомобиль или охотничье ружье. Сбил кого-то - сел. Застрелил - сел.
Но если собака кого-то куснула после того, как в адрес животного были совершены неправомерные действия - то её действия должны, на мой взгляд, трактовать однозначно как защита имущества. Ты же дашь пизды тому, кто царапает твою машину на улице? Хуйле я должен терпеть подобное в адрес собаки, и хуйле она должна терпеть подобное?
И что, что собаку тычет в глаз ребенок? Тычки в глаз от ребенка чо, менее эффективно выбивают собаке глаз, чем тычки взрслого? Или ты щас скажешь стандартную фразу про "ну это ребенок, он ничо не понимает и за себя не отвечает" и так далее?) Давай не будем, окэ?) У ребенка есть родители, которые за его действия обязаны отвечать.
И да, ребенка я лично пиздить не буду, это не эффективно. Я буду пиздить родителя, если он не уберет ребенка от собаки.
#130
Отправлено 24 July 2013 - 10:44
Эндар, напомни породу, плз?
Бабушка Леониде строга, но справедлива!!!11
ок
#132
Отправлено 24 July 2013 - 10:52
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#133
Отправлено 24 July 2013 - 11:02
KOT (24 July 2013 - 10:52) писал:
Барби, приведи мне пожалуйста закон, согласно которому я теряю собаку, если она кого-то кусает, при условии что собака здорова.
ПС: Ебанис с тобой спорить=) Вначале я про мораль - ты начинаешь про законы. Я отвечаю тебе про законы - ты начинаешь загонять мне про мораль=) Давай уж определимся с какой стороны мы подходим к проблеме, ага?)
#134
Отправлено 24 July 2013 - 11:06
Черный терьер, насколько мне известен, очень требователен к воспитанию?
Бабушка Леониде строга, но справедлива!!!11
ок
#135
Отправлено 24 July 2013 - 11:08
Фатег (24 July 2013 - 11:06) писал:
Черный терьер, насколько мне известен, очень требователен к воспитанию?
У меня жОна - профессиональный груммер и уходом за собаками на хлеб зарабатывает, так что проблема ухода меня мало беспокоит) Плюс там такая шерсть, что линяет раз в жизни - как зубы молочные)
Требователен скорее не к воспитанию, а к правильному отношению.Дрессируются черные терьеры как раз легко. В 3 месяца щенок уже умела делать все команды из общего курса дрессировки, только ввиду щенячьей активности "рядом" плохо понимала) Причем, умела подчинятся и голосу, и жестам.
#136
Отправлено 24 July 2013 - 11:45
#137
Отправлено 24 July 2013 - 14:29
Эндар (24 July 2013 - 11:02) писал:
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
#138
Отправлено 24 July 2013 - 15:05
#139
Отправлено 24 July 2013 - 16:55
А вот не женился бы - был бы нормальный потенциальный дог-хантер. Вот что женитьба с человеком делает. Не женитесь парни! Испортите себе всю жизнь.
А ну как на веганке бы женился? Ща бы втулял тут что морковка каротин содержит и полезна аж жуть. Уж боюсь представить на какой-то хипстерше поженился бы - ща б тут новый джиу появился и за наваленного голосовал бы.
Ох, что с людьми делается... эх...
Кстати месяц назад наблюдал картину - один дрищ выгуливал собачку, к ней подбежал другой собачка и чото там начал вокруг нее кружить. Дрищь поводком то собаку вторую вытянул и тут жее ее хозяин набежал и по лбу дрищу - тресь!
Я думаю - если дрищ полезет на второго - я ему помогу, разомнусь малость пока жена там в машину барахло грузит.
Но дрищь чото слился забормотал возмущенно, но ручонками сучить зассал. Чо уж я полезу то. Да и жена уже звала в машину садиться.
Вот! Опять все из-за баб, не удалось повеселиться.
Не женитесь! Точно вам говорю!
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю компьютеры...
http://stagla.livejournal.com/
#140
Отправлено 24 July 2013 - 17:09
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))00000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) SoundChaser (с)
Но каждый видит, кто не слеп: вся наша просвещённая столица — огромнейший разбойничий вертеп." Дон Сезар де Базан мне Гегель - не очень (с) Фатег
"Адвокат?" - " Боже упаси от ненужных званий и статусов. Просто 3 юридических диплома." IgelBoo
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


