Байк-Тема.
#441
Отправлено 03 October 2013 - 17:33
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю компьютеры...
http://stagla.livejournal.com/
#442
Отправлено 03 October 2013 - 18:02
BUXPB (03 October 2013 - 03:51) писал:
Уволиться чота захотелось еще больше.
А что надо сделать, что бы его получить?
#443
Отправлено 03 October 2013 - 19:05
#444
Отправлено 03 October 2013 - 19:08
#445
Отправлено 04 October 2013 - 06:16
Reylonds (03 October 2013 - 14:46) писал:
я хотел как раз с ангорой или че там теплое есть.
*вороша в голове давным-давно забитые туда знания по спортивному термобелью и одежде*
Ща расскажу подробно, чтоб просто имел понятие о том, как для зимнего катания одеваться.
Смари в чем штука. Зимнее катание - оно коварное не столько в том плане, что можно наебнуться, а в том, что можно внезапно и незаметно отхватить себе бронхит. Причем происходит так - полдня бодрячком катаешься, всё заипца, не холодно ничуть. А вечером - бабахает температура. А утром - уже все бронхи заложены и кашель такой, что желудок вылетает изо рта и болтается на пищеводе напротив яиц. Ты думаешь - что за ёбаная хуйня, я ж не замерзал, откуда, мать вашу, я спрашиваю, вся эта ересь?
А вся эта ересь - от нарушенной во время катания терморегуляции тела, которая явилась причиной того, что тебя банально продуло, да еще и так, что ты этого не заметил. Т.е. катаешься, потеешь, пот смачивает нижние слои одежды. Беда не столько даже в этом, сколько в том, что ресурс впитывания и нижних слоев одежды - ограничен. И вот когда вся одежда пропитывается потищем (а происходит это в течении максимум 1-2 часов нормального вкручивания зимой) - наступает амбец. Но увы, ты его не чувствуешь. Никак не ощущаешь, хе-хе. Тебе комфортно - ты как в сауне, температура которой равно температуре твоего тела. А между тем кровообращение, дыхание, теплообмен - всё происходит не так как надо. Результат - бронхит.
Избежать этого можно путем отвода влаги от тела и катализации испарения влаги из-под одежды. Достигается сие чудо синтетическим темробельем из материалов с малой гигроскопичностью и мембранной верхней одеждой, которая позволяет твоему поту в виде пара покидать пространство под одеждой. Эти материалы - полипропилен (который ваще не впитывает влагу ни в каком виде), полиэстер (который впитывает херово, но при этом грет) и эластан (влагу не впитывает, не греет, зато офигенно растягивается и не теряет форму). Т.е. основа термобелья - полипропилен, с примесью полиэстера для небольшого сугрева, и все это прошито волокнами эластана - дабы прилегало плотно к телу.
Ищи вот с таким вот составом.
KOT (03 October 2013 - 15:03) писал:
Действительно. Неважно, что велофорумы поделились в плане шипов-не-шипов пополам, неважно что на голом асфальте шипы - говно, не важно на большинстве льда они не дают явного преимущества, неважно даже то, что шипованные покрышки требуют 60-70 километров бережной накатки. Важно, что на сей счет думает Барби. Ведь надо непременно навязать новичку своё мнение, очевидно же))) И неважно, что новичок, купивший велосипед согласно твоему мнению, уже сейчас хочет половину велосипеда поменять. Важно, повторяю, навязать мнение))
#446
Отправлено 04 October 2013 - 06:57
короче, все нормально. менять буду только вилку. остальное надо простно настроить. похоже триал спорт - говно. сказали что все ок, а на самом деле нет.
зимнее катание отменяется(я прикинул все это, проще на лыжах кататься, тем более я нормальный комплект купил) но и осенью термобелье не помешает, да и на лыжах оно нужно.
пойду на выходных смотреть что есть в спортмастеро-декалтонах.
насчет базового уровня понятно, с утеплением тоже понятно, а вот виндстоп или софтшелл - непонятно
#447
Отправлено 04 October 2013 - 07:01
смотрел я работу вилки на ютубах, ну хз.... наверное классно, но ухудшит вкручивание - возможно, и скорее всего ухудшит торможение - будут клевки. я поездил посмотрел на работу своего макета вилки - работает при нуле градусов она только на бордюре и подобных вещах, в остальных случаях как ригид в 2 кг)
может потом найду еще ригидную вилку на него, сравню, будет понятно что мне ближе
#448
Отправлено 04 October 2013 - 07:04
Reylonds (04 October 2013 - 06:57) писал:
Ничего, к сожалению=) Нормальное термобелье продается в шпротмастерах определенной категории, у вас таких может просто не быть.
Reylonds (04 October 2013 - 06:57) писал:
Эээээ прастите, но виндстоп и софтшелл - они ваще в разных плоскостях лежат как бы. То есть сравнивать их - как жопу с пальцем. Они сыршенно для разного и имеют разные свойства.
#449
Отправлено 04 October 2013 - 07:08
Reylonds (04 October 2013 - 07:01) писал:
смотрел я работу вилки на ютубах, ну хз.... наверное классно, но ухудшит вкручивание - возможно, и скорее всего ухудшит торможение - будут клевки. я поездил посмотрел на работу своего макета вилки - работает при нуле градусов она только на бордюре и подобных вещах, в остальных случаях как ригид в 2 кг)
может потом найду еще ригидную вилку на него, сравню, будет понятно что мне ближе
я пару дней поездил с заблокированной вилкой и понял что это мне совершенно не нравится так что ригид для меня отпадает. Думаю к следующему сезону прикупить себе Marzocchi TXC 1, только надо будет покрасить её в цвет рамы.

Оставайся в толпе, чтобы никто не заметил, какой ты ЖАЛКИЙ
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ". Салтыков-Щедрин.
#450
Отправлено 04 October 2013 - 07:11
Reylonds (04 October 2013 - 07:01) писал:
Да вся наша жизнь, если так рассуждать - прихоть. Ты и велосипед купил - из прихоти. А для чего, простите, жить-то?) Сугубо в целях ордунг-арбайтен?)
Reylonds (04 October 2013 - 07:01) писал:
Чтобы не ухудшать вкручивание вилки имеют вывод блокировки на руль. Повернул рычажок - и вуаля, едешь на ригиде. Повернул обратно - да здравствует амортизация.
Торможение не ухудшится ничуть. Клевки - они не ухудшают торможение никак. Единственное - придется в некоторых ситуациях на тормоза жать с головой, а не со словами "Господи помоги!".
Reylonds (04 October 2013 - 07:01) писал:
Естественно. У тебя в вилку есть пружина и демпфирующий эластомер. Эластомер на холоде мерзнет и перестает работать вообще.
#451
Отправлено 04 October 2013 - 07:26
Эндар (04 October 2013 - 07:04) писал:
Эээээ прастите, но виндстоп и софтшелл - они ваще в разных плоскостях лежат как бы. То есть сравнивать их - как жопу с пальцем. Они сыршенно для разного и имеют разные свойства.
а касательно термобелья - скажи сайты, можно из за бугра, если там внятные размеры, я могу взять и так, свои размеры более менее знаю
#452
Отправлено 04 October 2013 - 07:45
Reylonds (04 October 2013 - 07:26) писал:
Дело в том, что сфотшелл - это сводное понятие, означающее тип одежды, которая изначально была предназначена объеденить в себе 3 классических слоя. Изначальная идея зафейлилась, ввиду чего производители софтшелла переориентировались на совмещение двух слоев одежды - причем диапазон слоев - разный сыршенно. Софтшелл может быть тремобельем+утеплителем (труЪ), а может быть утеплителем+влагоизолятором (хуйня).
А виднстоппер - это, простите, запатентованная технология фирмы Gore - ветро-влаго-непроницаемая ламинированная ткань, которая используется в некоторых софтшеллах (получается говно) и в некоторых штормовках классической трехслойной схемы - и получается неплохо.
Так что да, выражение "одеться в виндстоппер" - буквально означает именно завернуться в полиэтилен.
Reylonds (04 October 2013 - 07:26) писал:
http://www.chainreac...e-layers?f=2258
отфильтруй, и, в соответствии с ценой, подбирай по параметрам
#453
Отправлено 04 October 2013 - 09:11
С воздушкой-то руки забиваются на грунте за час катания, я на ригиде ваще хз как ездить.
На асфальте поплок дёрнул и катишь на залоченной. И то - только на проезжей части можно, там асфальт более-менее.
Сотни путей открыла для всех. Но, как прежде,
В каждой судьбе отдельной всегда большинство людей —
Лишь декорации в круговороте дней.
#454
Отправлено 04 October 2013 - 09:22
BUXPB (04 October 2013 - 09:11) писал:
С воздушкой-то руки забиваются на грунте за час катания, я на ригиде ваще хз как ездить.
На асфальте поплок дёрнул и катишь на залоченной. И то - только на проезжей части можно, там асфальт более-менее.
Ща Барби со Стагом популярно тебе объяснят, что всё суть тлен и надо брать чо дешевле и не "выебываться"=)
#455
Отправлено 04 October 2013 - 09:43
вам бы вообще вертолет или велосипед на воздушной подушке
#456
Отправлено 04 October 2013 - 10:12
Я бы вот попробовал двухподвес по говнам, ради интереса.
Сотни путей открыла для всех. Но, как прежде,
В каждой судьбе отдельной всегда большинство людей —
Лишь декорации в круговороте дней.
#457
Отправлено 04 October 2013 - 10:16
#458
Отправлено 04 October 2013 - 10:17
#459
Отправлено 04 October 2013 - 10:42
К сожалению, реально приличного сбалансированного стока за сумму до 30 тысяч - просто нет. Вообще ни единого прецедента не встречал. Везд дикий перебаланс по навеске и недобаланс по системе-втулкам. То есть вот буквально - стоят велики на ХТ по кругу, а у всех система на квадрате и втулки - говно говняцкое. Народ дичайше ведется на "шиману икстЭ", а то что сама основа велосипеда - говно, никого не волнует.
Но щас ситуация еще лучше, чем года 3 назад. Тада еще вилки с тормозами везде поголовно были говном.
#460
Отправлено 04 October 2013 - 11:52
лана, рана думаю. может тоже пару раз за лето выеду, и заброшу ето дело
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных



