Отправлено 31 July 2013 - 21:46
Шол домой тёмной улицей. Подъехали копы, пристально посмотрели на бегущего навстречу мне цыганёнка. Цыганёнок на копов тоже пристально посмотрел и замер на месте - то ли оцепенел, то ли замаскировался. Копы заехали во двор, я пошёл дальше. Поровнявшись с цыганёнком, краем глаза увидел, что один коп из машины десантировался. Оцепеневший цыганёнок тоже это увидел и шмыгнул в кусты с такой скоростью, что наша сборная по бегу повесилась всем списком. Я обернулся в сторону копа и на всякий случай вытянул руку в направлении убегания цыганёнка. Воровато озираясь, подошёл коп. "Вы не видели, куда он побежал?" Туда - говорю - и на всякий случай, для убедительности, кивнул в сторону убегания. Коп почесался и не торопясь, с достоинством, зашагал во тьму, в которой скрылся цыганёнок. Я закурил. Машина с копами ещё раз пять обогнула дом и так и уехала - ни с чем.
Мне почему-то представилось, что в это время в отделении полиции сидит, весь в слюнях, тощий хипстер, и с перерывами на рыдания описывает похищенный цыганёнком айфон. Сотрудники, растаяв сердцем, подносят хипстеру, неуклюже стирающему сопли с очков, платочки. Рядом рыдает уборщица баба Маня, по такому случаю пожертвовавшая на платочки половую тряпку. А цыганёнок, сотонински хохоча, сидит где-нибудь на ближайшей стройке и в свете костра потрошит айфон.
Докурив, зашёл в магазин за водичкой. В магазине персидской внешности продавец с видом, с которым обычно хоронят близкого родственника, внимательно слушает аудиозапись Фарруха Булсары "Show Must Go On".
Я люблю Россию.
Если кто-нибудь собирается понежиться в ванне, в этой, как её, джакузи - то что ж это за коммунизм получается. Не время сейчас для джакузей © Уго Чавес
Пой, гармоника, хору назло
Ночевавших в душе кошек,
Я ещё поскачу козлом,
Так, что станет чертям тошно!
© НОМ
Хрюхрю.